Церемонию запуска производства посетили Председатель Наблюдательного Совета ЗАО «Еврокар» Олег Боярин, члены наблюдательного совета ЗАО «Еврокар», Генеральный директор ЗАО «Еврокар» Игорь Царенко, председатель Закарпатской областной государственной администрации Валерий Лунченко и представители ŠKODA AUTO.

Как рассказал Игорь Царенко, Генеральный директор ЗАО «Еврокар», модельный ряд ŠKODA Octavia получил новый двигатель, который является настоящим ноу-хау в автомобильном производстве. Особенностью этой платформы является применение зубчатого ремня в приводе газораспределительного механизма, что позволяет значительно продлить срок его эксплуатации. «Первый контроль ремня привода газораспределительного механизма двигателя требуется только после достижения автомобилем отметки в 240 тыс. км., - отметил Игорь Царенко. - На многих моделях других производителей, как правило, критический сервисный интервал -120 тыс. км. Поэтому, технологические новации ŠKODA AUTO - это очередной прорыв в автомобильной промышленности».

Благодаря комбинации проверенных технологий и усовершенствованных механизмов, новый двигатель займет достойное место в широкой линейке надежных, экономичных и долговечных двигателей ŠKODA, а новая модификация 1,6 МРI/110 л.с. станет самой доступной для потребителя версией Octavia.

Новая версия понравится тем покупателям, которые предпочитают атмосферные двигатели – турбированным, а роботизированным коробкам передач DSG - классическую автоматическую трансмиссию. Атмосферный двигатель 1,6 МРI/110 л.с. построен на основе новой модульной платформы бензиновых двигателей MOB. 17 июля 2014 года представители ŠKODA AUTO из Чехии подписали на заводе «Еврокар» протокол на серийное производство двух обновленных моделей SKODA Octavia и SKODA Octavia RS с новыми двигателями. ​​

Владимир Панов, член Наблюдательного совета ЗАО «Еврокар» отметил, что самое главное в этом событии даже не то, что завод демонстрирует запуск моделей с новым инновационным двигателем, а то, что «Своими действиями мы дарим государству оптимизм, хотим показать, что можно и в тяжелых условиях работать и добиваться успеха».

Олег Боярин, председатель Наблюдательного Совета ЗАО «Еврокар» отметил, что отечественный автопром получил новые вызовы, ведь Украина находится в сложной политической и экономической ситуации. «Сегодня ключевым вызовом для Украины является не только целостность страны, но и создание условий для дальнейшего развития», - отметил Олег Боярин.

ŠKODA Octavia третьего поколения воплощает в себе все преимущества автомобилей марки SKODA: актуальный дизайн, инновационные технологии, экономичность, высокую функциональность и отличную вместительность. Эффективные и экономичные двигатели обеспечивают автомобилю отличную динамику и одновременно экономный расход топлива. Также, для Octavia инженерами марки был разработан целый ряд передовых систем безопасности.

Новая Octavia RS по праву считается самой яркой моделью широкого модельного ряда SKODA и воплощает в себе все спортивные традиции марки. В этом автомобиле органично сочетаются спортивный характер, эмоции и технологии. Это самая быстрая и самая мощная Octavia, которую по - достоинству оценят поклонники скорости. ​​

Справка:

​​​​ЧАО «Еврокар» входит в состав Группы компаний Атолл Холдинг и расположено в Ужгородском районе Закарпатской области. Строительство завода было начато 23 июля 2001года. Общий объем инвестиций в проект «Еврокар» составляет 250 млн. долларов США. ЧАО «Еврокар» сертифицировано по международным стандартам ISO 9001, OHSAS 18001. Завод «Еврокар» реализует стратегию ежегодного увеличения объемов производства и расширения модельного ряда продукции. Технический пуск завода «Еврокар» состоялся в декабре 2001 года. Итогом одиннадцатилетней деятельности предприятия стало создание полномасштабного производства автомобилей, которое включает такие основные производственные процессы как сварка, покраска и монтаж автомобилей. Мощности полномасштабного производства рассчитаны на выпуск 50 тысяч автомобилей в год, заложенный потенциал модернизации позволяет увеличить выпуск до 100 тысяч единиц в год. Завод «Еврокар» является уникальным грин-филд проектом, направленным на реализацию в Украине высокотехнологичного автомобильного производства. Стратегической целью проекта «Еврокар» является глубокая интеграция в европейскую автомобильную промышленность. На текущий момент завод «Еврокар» выпускает почти весь модельный ряд автомобилей марки SKODA. В апреле прошлого года завод начал производство новой модели SKODA Rapid, а в марте 2014 начато производство SKODA Spaceback.

Останні новини