По итогам 2012 года SKODA в Украине увеличила объемы продаж на 22% и сохранила ведущие позиции в общем рейтинге. Доля рынка SKODA также выросла по отношению к 2011 году и составила 6,2%.

«Два года назад мы приняли новую коммуникационную идею о лидерстве SKODA на рынке. По итогам 2012 года три модели из пяти заняли лидирующие позиции в своем классе», - говорит генеральный директор ООО «Еврокар» Марина Яковлева.

Так, Octavia возглавила общий рейтинг продаж новых автомобилей с долей модели 32,4% в своем классе. Рост объемов продаж модели по сравнению с 2011 годом составил 21,13%. SKODA Fabia увеличила долю в В-классе на 2,7%, что позволило ей занять первое место в рейтинге продаж своего класса. Благодаря внедрению новой ценовой политики в сентябре прошлого года доля SKODA Superb за последние 4 месяца 2012 года выросла больше чем в 2 раза в сравнении с результатом 2011 года. При этом модель заняла вторую позицию в классе. Релонч кроссовера Yeti увеличил объемы продаж этой модели в 3,5 раза по сравнению с 2011 годом. С учетом роста автопарка SKODA в стране в 2012 году «Еврокар» особое внимание уделил улучшению качества послепродажного обслуживания дилеров.

«В Еврокар работает несколько программ, которые мониторят качество послепродажного сервиса дилеров. По результатам оценки мы корректируем работу предприятий. Одним из важнейших инструментов является обучение и повышение квалификации персонала СТО: у нас существует система нетехнического и технического обучения», - комментирует Марина Яковлева.

На текущий момент общее количество дилеров и сервисных партнеров насчитывает 62 предприятия.

В 2013 году «Еврокар» продолжит качественное развитие дилерской сети. Также в планах SKODA на 2013 год презентовать украинскому рынку две новинки: в апреле стартуют продажи модели Rapid, в июле – новой Octavia третьего поколения; также осенью будет представлен обновленный Superb. При этом одной из главных задач «Еврокар» на 2013 год является сохранить достигнутые рыночные позиции SKODA.

Справка:

ООО «Еврокар» - официальный дистрибьютор автомобилей SKODA в Украине. Предприятие работает с марта 2003 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов на украинском автомобильном рынке. Компания "Еврокар" предоставляет услуги через дилерскую сеть SKODA, которая покрывает всю территорию Украины В дилерской сети SKODA представлен максимально полный спектр услуг при покупке автомобиля, запчастей и аксессуаров, а также услуг гарантийного и сервисного обслуживания. Дилерская сеть SKODA является одной из самых больших в Украине. Высокий уровень качества услуг, предоставляемых ООО «Еврокар», подтверждается применением системы менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008.

Останні новини